返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机上怎么办理退税
时间:2026-04-30 00:39:11
1、第一步:打开个人所得税APP如下图
2、第二步:接着在首页进入综合年度汇算,如图
3、第三步:最后在标准申报界面,填写退税信息,点击下一步进行申报即可
中国建设银行如何更改登录密码
卫生间通气管怎么处理 装修
手机淘宝群的群二维码在哪
离职医保怎么处理
拔火罐要注意哪些问题
为你推荐:
南麂岛旅游
贵州旅游学校
安溪旅游景点大全
大亚湾旅游
马蜂窝旅游网旅游攻略
石家庄旅游学校
西安旅游团
湖南旅游局
旅游农业
陕西旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com