返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
网银转账怎么转 具体流程
时间:2026-05-15 00:35:57
1、首先登录手机银行APP,在“首页”中点击“转账汇款”选项,如图所示:
2、然后在页面中选择一种需要的转账方式,如图:
3、之后在界面中输入收款人信息及金额,点击底部的“确认”按钮即可,如图所示:
网上银行转账怎么转
网上银行如何转账汇款
中国银行怎么网上转账
网上银行怎么转账
中国工商银行网上怎么转账
为你推荐:
临沧旅游
杭州旅游公司
山东威海旅游景点
长葛旅游景点大全
重庆 旅游
旅游管理专业课程
精品旅游
大别山旅游攻略
拉脱维亚旅游
黄龙旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com