返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何设置手机NFC默认应用
时间:2026-04-26 13:02:48
1、打开手机设置,点击
更多连接
2、点击更多连接中的
NFC
3、点击
NFC
后面的
开关
4、开启NFC后,点击
默认付款应用
5、
点击
列表后面的
圆形开关
,设置
NFC默认应用
就可以了
智能手机NFC默认开启软件怎么更换?
小米手机打开nfc功能
如何使用手机NFC移动支付功能
如何设置手机NFC默认应用
小米多张门禁卡自动切换
为你推荐:
3月适合旅游的地方
大溪地旅游攻略
捷成旅游网
台北旅游景点
格萨拉生态旅游区
韩国自由行旅游攻略
云南瑞丽旅游
日本旅游签证办理流程
美国圣地亚哥旅游攻略
中山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com