返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
抖音语音通话通知怎么关闭
时间:2026-04-21 15:34:55
1、进入抖音个人主页,点击右上角“菜单”图标。
2、进入主页侧边栏,点击底部“设置”图标。
3、进入设置页,点击“聊天设置”图标。
4、进入聊天设置页,关闭“通话通知”开关按钮即可。
抖音年龄在哪里改
抖音直播pk是怎么回事
抖音扭头变装怎么弄
抖音语音通话通知的关闭方法
抖音评论区怎样回复
为你推荐:
湖南旅游局官网
蒙特利尔旅游
平凉旅游景点大全
南京周边旅游景点
广东河源旅游景点
温州雁荡山旅游攻略
春节国内旅游最佳去处
两会旅游
哈尔滨冬季旅游攻略
大溪地旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com