返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone手机晃一下就跳出撤销键入怎么取消
时间:2026-04-24 06:17:39
1、打开设置,点击“通用”进入,在“通用”界面,点击“辅助功能”进入。
2、将页面下滑,找到“摇动以撤销”并点击进入。
3、在摇动以撤销页面,将“摇动以撤销”的开启按钮关闭即可。
4、总结如下。
苹果手机老是弹出撤销键入
iphone双击背面截屏
苹果手机app刷新要不要关
苹果手机屏幕一会变黄一会变白?
怎么让iphone充到80自动断电
为你推荐:
通化旅游
北京旅游网站
香港旅游指南
云南旅游攻略7日游
旅游业现状
保定旅游攻略
象山影视城旅游
湖南有哪些旅游景点
太湖旅游
大理丽江旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com