返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果x怎么截屏
时间:2026-05-11 11:30:10
1、点击“小白点”。
2、在弹出的菜单中点击“设备”。
3、点击“更多”,点击“屏幕快照”即可。
4、或按下快捷键“音量键和电源键”,这两个键必须同时按下。
5、总结如下。
苹果x怎么截图
iphone12pro如何取消系统自动更新呢?
苹果手机如何升级14.7.1系统#校园分享#
iphone xs max如何截屏
苹果13闪屏怎么回事
为你推荐:
十月份去哪里旅游好
骑自行车旅游
止锚湾旅游攻略
南昆山旅游攻略
湖北省旅游局电话
旅游房地产
北京旅游租车
山东旅游景点介绍
壶口旅游
国内最好的旅游地方
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com