返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果怎么开无线反向充电
时间:2026-04-27 03:56:03
1、
打开设置
在手机桌面打开设置。
2、
点击电池
在设置界面中点击打开【电池】选项。
3、
打开无线反向充电
在手机的电池界面中,将【无线反向充电】功能右侧的开关向右滑动进行打开即可。
iphone14pro如何反向给别人充电?
苹果13怎样开启无线反向充电
苹果13pro手机在哪设置开启无线反向充电功能
iphone反向充电怎么开启
iphone14反向充电怎么开启
为你推荐:
北海旅游
法国旅游
海南旅游攻略
红色旅游
龙虎山旅游攻略
云台山旅游
丽江旅游
旅游好去处
泰国旅游
台州旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com