返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小红书如何关闭收到的赞和收藏提醒
时间:2026-04-22 20:56:49
1、打开小红书软件。
2、点击右下角的“我”。
3、点击设置图标。
4、点击“通知设置”。
5、关闭“赞和收藏”后的滑动开关。
小红书笔记怎么设置仅自己可见
小红书如何关闭生日在个人主页展示?
小红书软件如何关闭赞和收藏功能?
小红书怎么关闭陌生人不允许私信评论呢?
小红书怎样删除别人的评论
为你推荐:
丹麦旅游
观光旅游
境外旅游
陕西旅游烹饪职业学院
邮轮旅游网
徐州旅游景点大全
秦皇岛旅游景点
河南旅游年票
定西旅游
山西旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com