返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
电脑版微信如何设置截屏快捷键?
时间:2026-04-22 18:32:16
1、首先在电脑上打开微信,点击左下角3条横线,点击【设置】
2、然后在设置对话框中点击【快捷键】
3、最后在【截取屏幕】右侧栏重新输入快捷键即可完成
微信怎么截屏电脑屏幕
电脑微信截图快捷键是什么,怎么修改快捷键
微信怎么截屏电脑屏幕
电脑微信怎么截图
电脑版微信怎么截图
为你推荐:
中国旅游人才网
日本国家旅游局
首都旅游
那曲旅游
菊花岛旅游攻略
广州旅游路线
珠峰旅游
安徽 旅游
山东威海旅游
航空旅游学院
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com