返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机分辨率变差怎么办
时间:2026-04-22 10:26:21
1、在苹果手机设置中,打开“相机”界面。
2、在相机界面,点开“录制视频”页。
3、选择“4K/60fps高效”选项,提高分辨率即可。
苹果14屏幕显示分辨率怎么调
苹果手机感觉画面不够清晰怎么调?
iphone14屏闪怎么办
苹果手机app刷新要不要关
怎么查苹果屏幕是不是原装的
为你推荐:
韶关南雄旅游攻略
杭州冬天旅游
野山坡旅游景点路线
安徽九华山旅游攻略
春季旅游好去处
苏州旅游景点有哪些
广州旅游景点介绍
敦煌莫高窟旅游攻略
广之旅旅游
邵家楼旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com