返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么让微信亲属卡看不到消费记录?
时间:2026-04-23 16:34:56
1、点击钱包
打开微信APP,点击服务下的钱包。
2、点击账单
在亲属卡界面,点击右上角的账单。
3、点击删除账单
长按账单,删除消费账单即可。
支付宝亲情卡消费提醒服务怎么关闭
怎么让微信亲属卡看不到消费记录
微信亲属卡怎么屏蔽扣费消息
亲属卡怎么屏蔽扣费消息
亲属卡怎么屏蔽扣费消息
为你推荐:
香港旅游注意事项
福建旅游必去景点
青岛旅游报价
珠海旅游必去景点
莆田旅游景点大全
国外旅游景点图片
哈尔滨旅游团
重庆旅游点
阆中古城旅游攻略
韶关旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com