返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么设置微信新消息振动提醒
时间:2026-04-22 11:14:44
1、第一步:打开微信App我页面,点击【设置】选项进入!
2、第二步:在设置页面,点击【新消息通知】选项进入!
3、第三步:在新消息通知页面,把【振动】选项开启即可!
微信怎么设置振动模式
微信消息振动如何关闭
微信来消息总是振动怎么办
怎样设置微信新消息提示为声音/振动?
微信如何打开聊天界面中的新消息通知?
为你推荐:
马蜂窝旅游网首页
湄洲岛旅游
丹东旅游景点
匈牙利旅游
旅游族
海南旅游路线
漳州东山岛旅游攻略
江门大方旅游
查干湖旅游
徐州旅游团
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com