返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机如何设置充电后自动关闭?
时间:2026-04-30 23:01:26
1、在手机设置界面,找到【电池与性能】选项点击进入。
2、进入后,点击页面右上角的【设置】图标进入。
3、在页面中点击【省电模式】选项进入。
4、进入后,将底部【充电自动退出】后面的开关开启即可。
红米手机在哪设置手机充满自动退出充电
小米手机充电后自动关闭如何设置
小米内存扩展怎么关闭
小米手机怎样开启充电自动退出功能
小米(红米)手机怎么打开或关闭内存扩展?
为你推荐:
三亚国辉旅游网
我国旅游业发展现状
天下旅游网
长隆旅游度假区
旅游宣传广告
泰国旅游签证办理流程
宁波旅游景点推荐
疯狂旅游团台词
佰程旅游网
青海旅游公司
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com