返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
收到微信亲属卡怎么用
时间:2026-04-25 20:32:16
1、点击领取亲属卡
进入微信,点击领取亲属卡。
2、点击+图标
点击右上角的+图标。
3、点击扫一扫
点击扫一扫选项。
4、扫二维码使用亲属卡
对着商家的二维码扫码,使用亲属卡的支付方式即可。
收到微信亲属卡怎么用
微信亲属卡怎么消费
别人送了我一张亲属卡怎么使用
微信亲属卡怎么支付
微信亲属卡如何使用
为你推荐:
中国旅游线路
天津塘沽旅游攻略
五台山旅游地图
东莞旅游社
杭州旅游职业学院
太原旅游公司
广西旅游路线
旅游攻略怎么写
湖北旅游网
山西旅游一卡通
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com