返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么刷医保
时间:2026-04-23 22:32:43
1、打开微信,在我界面点击卡包
2、在卡包页面,点击会员卡
3、进入会员卡页面后,点击医保电子凭证,如下图所示
4、最后点击刷医保码即可,如下图所示
电子社保卡密码忘了怎样找回
微信怎么刷医保卡
电子医保卡怎么缴费和使用
微信支付怎么绑定社保卡步骤
电子医保卡怎么使用付款
为你推荐:
户外旅游网
青岛旅游局
美国拉斯维加斯旅游
春秋航空旅游网
哈尔滨 旅游
全国旅游景点大全
旅游管理专业描述
苏州青旅三三旅游
旅游区划
旅游百事通旅行社
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com