返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何设置微信自动更新
时间:2026-04-22 14:30:38
1、双击桌面微信快捷方式图标,打开微信。
2、点击左下角的三横图标,然后点击“设置”。
3、选择左侧边栏的“通用设置”,右侧勾选“有更新时自动升级微信”。
微信怎么开启自动更新
微信在哪里设置紧急联系人
水印相机怎么关闭闪光灯
如何加入央视频APP的央视一套朋友圈
小米手机在哪里开启系统自动升级功能
为你推荐:
旅游观光电瓶车
云南旅游全攻略
旅游卫视主持人
法国个人旅游签证
观光农业与乡村旅游
国内旅游网站
扬州旅游网
天津周边旅游景点
仙台旅游
成都到九寨沟旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com