返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
Mac系统如何打开共享图库?
时间:2026-05-01 20:16:25
1、
打开照片菜单
打开Mac系统照片程序,点击菜单栏上的照片。
2、
打开照片设置页面
打开Mac系统的照片菜单,点击设置。
3、
打开共享图库
打开照片设置页面,点击共享图库即可。
如何使用Mac电脑的AirDrop接收文件?
iphone隔空投送的文件在哪里
Mac电脑程序坞中的文件夹功能小技巧
Mac电脑 更改用户名后成为普通用户!
macbook隔空投送没反应
为你推荐:
旅游线路设计方案
漳州云水谣旅游攻略
景德镇旅游景点
福州有哪些旅游景点
国庆旅游景点推荐
旅游案例分析
辽宁兴城旅游
内蒙古旅游景点地图
西安附近的旅游景点
绍兴旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com