返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么连接airpods?
时间:2026-04-28 20:32:07
1、点开蓝牙页
在苹果设置页,点“蓝牙”选项。
2、点亮蓝牙选项
在蓝牙设置中,将“蓝牙”权限点亮。
3、连接AirPods
在我的设备栏,点击AirPods进行连接即可。
苹果iOS14怎么设置耳机调节
苹果14怎么开启空间音频
苹果耳机怎么看产地
iphone手机如何快速打开卡片和凭证?
AirPods如何在手机上领取6个月Apple Music
为你推荐:
敦煌莫高窟旅游攻略
三河古镇旅游攻略
山东冬季旅游
彭州白鹿镇旅游攻略
旅游天气预报
佳木斯旅游景点大全
木兰天池旅游攻略
唐山旅游网
旅游卫视世界游
莽山旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com