返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机怎么关闭运行的软件
时间:2026-04-22 13:19:17
1、在手机桌面【从下向上】滑动。
2、进入多任务界面后点击【×】。
3、成功释放内存,结束【运行的软件】。
小米手机如何查看后台运行程序?
小米手机如何关闭后台程序?
小米手机怎么关后台
小米手机怎么清理运行程序
小米手机如何查看后台运行程序?
为你推荐:
九寨沟旅游注意事项
浙江省旅游景点
湖南旅游攻略自助游
中国水上旅游网
内蒙古草原旅游
青海省旅游
崇明岛旅游攻略
湖南的旅游景点
天堂寨旅游
温州旅游必去景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com