返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎样设置iPhone代理上网
时间:2026-04-23 09:27:29
1、在桌面点击“设置”,找到无线局域网选项。
2、进入无线设置界面,点击无线网最右边的“图标”。
3、进入后,点击配置代理选为“手动”,在对应位置写好即可。
4、总结如下。
苹果手机使用Wi-Fi时怎么自动配置代理?
苹果手机中怎么配置网络的代理?
iPhone怎么更改无线局域网配置代理
iPhone14使用Wi-Fi时如何自动配置代理
怎么将苹果手机中网络配置代理设置为手动模式?
为你推荐:
好运角旅游度假区
台湾金门旅游
法国旅游注意事项
郎木寺旅游
北京凯撒旅游官网
都市旅游卡
吐鲁番旅游景点大全
江门飞扬旅游官网
旅游注意事项需知
日照旅游景点大全图片
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com