返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信在哪里绑定银行卡
时间:2026-05-02 02:01:34
1、打开微信,点击“我”,点击“支付”,点击“钱包”。
2、点击“银行卡”,点击“添加银行卡”。
3、最后输入银行卡卡号即可绑定银行卡。
4、总结如下。
微信银行卡在哪里绑定
怎么添加微信银行卡转账
微信解绑银行卡怎么解绑
怎么解绑银行卡
微信怎么解除银行卡绑定
为你推荐:
开县旅游
艺龙旅游指南
泰国旅游签证办理流程
浙江宁波旅游
天津的旅游景点
邮船旅游
呼伦贝尔市旅游局
珠海旅游景点介绍
亚洲十大旅游城市
南昆山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com