返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
行政区域代码怎么查询
时间:2026-04-27 13:23:15
1、打开微信,点击右上角的放大镜,搜索国务院客户端。
2、进入页面后,点击【更多】。
3、在更多页面,点击【全国区域行政代码】。
4、输入地区,即可查看到代码。
行政区域代码怎么查
国家地区代码怎么填
怎样查看地区的行政区代码
国家政务服务平台如何查询全国行政区划信息
行政区划名称的填写方法
为你推荐:
黄山旅游地图
关于旅游的英语作文
内蒙旅游攻略
杭州周边旅游
贺州旅游
端午旅游好去处
贵州省旅游景点
特价旅游
丹东旅游攻略
青岛旅游政务网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com