返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
掌阅APP怎么设置同步阅读进度和想法?
时间:2026-05-06 09:19:41
1、打开掌阅APP,点击【首页底部的我的】。
2、点击【设置】。
3、点击【列表的阅读设置】。
4、点击【同步阅读进度和想法右边的开关】,打开开关,这样掌阅APP就设置好同步阅读进度和想法了。
掌阅APP如何从云端同步书架
掌阅APP如何设置同步阅读进度和想法?
京东读书其他设备的书如何同步
黑鲨3s如何关闭桌面搜索框
喜马拉雅通知栏怎么设置成自动
为你推荐:
马尔代夫旅游
河南旅游景点大全
千岛湖旅游攻略
阿尔山旅游
成都旅游景点
湖南张家界旅游景点
台州旅游
深圳旅游景点
青州旅游
丽江旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com