返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果11pro手机外接键盘如何关闭使用Shift键切换
时间:2026-04-21 23:41:21
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“辅助功能”。
2、辅助功能显示界面点击“键盘”。
3、键盘显示界面点击“粘滞键”。
4、点击界面显示“使用Shift键切换”旁开关标签关闭。
iPhone外接键盘怎么关闭使用Shift键切换
iPhone搜狗输入法关闭“上滑数字或符号”?
苹果13手机怎样设置全键盘控制?
iphone12键盘底下空一块取消
苹果13promax键盘下面空白怎么去掉
为你推荐:
山东周边旅游景点大全
澳大利亚旅游费用
青岛旅游观光巴士
木兰天池旅游攻略
广西凭祥旅游
云南旅游景点地图
西安旅游攻略1天
旅游业营改增
河南省旅游景点大全
一月份去哪里旅游好
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com