返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机免费短信如何关闭自动转为短信
时间:2026-04-21 18:17:44
1、在首页右上角,点击设置图标。
2、在设置中,点击网络短信的选项。
3、将自动转为短信选项后面的开关关闭即可。
小米手机怎么设置禁止接收彩信?
【Android】针对小米手机或平板去除第一屏图标
红米Note10多任务功能开启方法一览
miui12应用行为记录在哪进行查看?
手机怎么把应用程序软件分类管理
为你推荐:
世界旅游组织
瑞士旅游
江西婺源旅游攻略
陕西旅游景点大全
苏州旅游与财经高等职业技术学校
陇南旅游
悠哉旅游网
南山文化旅游区
昆明旅游景点大全
惠州巽寮湾旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com