返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎样设置iPhone手机静音时闪烁进行消息通知
时间:2026-04-28 13:06:46
1、在手机的主页面中,打开设置选项。
2、在设置页面中,打开辅助功能选项。
3、如图,此时点击音频视觉选项。
4、如图,此时开启静音时闪烁选项。
苹果手机怎么设置触控音频通话方式
苹果手机微信消息不提醒怎么办
苹果手机的降低高音量功能怎么关闭
iphone苹果手机长按电源键弹出siri是怎么回事
iphone13微信提示音特别小
为你推荐:
2月份适合去哪里旅游
深圳周边旅游景点
马蜂窝旅游网旅游攻略
高端旅游
十大旅游胜地
比利时旅游
包头旅游景点大全
白石山旅游攻略
五一云南旅游
乌镇旅游团
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com