返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小爱直播间如何开启个性化通知推送功能
时间:2026-04-22 12:57:08
1、首先打开手机上的小爱直播间,然后点击右下角的个人
2、进入个人信息页面点击底部的系统设置
3、在设置页面中点击权限管理的功能
4、最后在权限管理页面中,找到个性化通知推送,然后点击开启该功能即可
小爱直播间怎么关闭显示位置功能?
小爱直播间怎么关闭语音接听功能?
红板报如何开启个性化推送
小爱直播间怎么开启个性化通知推送
红板报如何开启个性化推送
为你推荐:
汕尾红海湾旅游攻略
东莞旅游公司
野山坡旅游景点
白石山旅游攻略
五一云南旅游
旅游大数据
上海到海南旅游
旅游度假村
娄底旅游
野三坡旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com