返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机划屏翻页设置
时间:2026-04-22 15:21:12
1、
两指往内滑动屏幕
打开手机,两指往内滑动屏幕。
2、
点击切换效果
页面下方弹出提示,点击切换效果。
3、
选择任意划屏翻页
页面弹出切换效果方式,选择任意划屏翻页即可。
华为桌面翻页方式怎么设置方法
华为翻页模式设置方法
华为桌面翻页怎么设置
华为手机翻页方式怎么设置
华为手机怎么设置滑动模式?
为你推荐:
呼和浩特旅游网
郊区旅游
黄花城水长城旅游区
旅游英才网
南非旅游景点
骆驼旅游鞋
10月份去哪旅游最好
哈尔滨旅游资讯网
中国旅游论坛
绵阳旅游学校
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com