返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
社保卡银行卡功能怎么网上激活
时间:2026-04-26 23:46:54
1、打开微信里面的城市服务。
2、接着,点击“社保”功能。
3、然后,选择卡面服务选项。
4、进入后,点击右上方“我的”。
5、最后,点击开通缴费结算功能就激活了。
社保卡银行账户怎么线上激活
不去银行怎么激活社保卡金融账户
社保卡怎么开通银行卡功能
社保卡当银行卡用怎么激活
怎么开通社保卡的金融功能
为你推荐:
国庆旅游团购
中国旅游论坛
十一国内旅游推荐
福鼎旅游攻略
旅游医疗保险
咸宁旅游节
浙江千岛湖旅游攻略
大连旅游职业中专
人少的旅游地
北京到九寨沟旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com