返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果日历骚扰怎么关闭
时间:2026-04-25 14:38:59
1、
打开个人ID页面
苹果手机设置中,点击个人头像位置打开个人ID页面。
2、
点击iCloud
点击“iCloud”选项。
3、
关闭日历选项
在iCloud设置页面中,关闭日历选项即可。
如何进行供应商审核?
怎样修改苹果ID绑定的手机号码
怪物实验室2攻略
贝店的邀请码怎么弄
开机停留在苹果标志
为你推荐:
欧洲旅游报价
丹霞山旅游
阿克苏旅游
旅游资源开发
中国国家旅游局
铁岭旅游
玉龙雪山旅游
外国旅游
梵蒂冈旅游
额济纳旗旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com