返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果电脑截图后存哪里
时间:2026-04-22 12:30:48
1、
选择区域截图
按下截图快捷键,选择区域进行截图。
2、
看到截图图标
在右下角看到截图图标表示截图完成。
3、
截图保存在桌面
截图后图片是直接保存在桌面上的。
macbook怎么截图
苹果电脑如何设置截图快捷键
苹果笔记本怎么截图
mac如何局部截图
苹果MacBook笔记本怎么快速截图
为你推荐:
平山旅游景点
旅游意外伤害险
辽源旅游景点大全
旅游点评
天智旅游网
埃及旅游指南
海南旅游购物
湖南亲和力旅游
福鼎旅游攻略
山西旅游团
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com