返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
支付宝怎么保存收款码
时间:2026-04-23 08:50:35
1、第一步:打开支付宝主页,点击界面的【收付款】选项,如图所示。
2、第二步:点击【二维码收款】选项进入,如图所示。
3、第三步:点击【保存收钱码】即可,如图所示。
支付宝怎么保存二维码收款图片
支付宝怎么保存收款二维码
支付宝收钱码如何保存到相册
支付宝怎么保存收款二维码
支付宝如何保存收款码呢?
为你推荐:
北京旅游公司
汕尾旅游
外出旅游必备
桐城旅游
包团旅游
去拉萨旅游要多少钱
九寨沟旅游价格
张家界最佳旅游时间
中国旅游新闻
旅游去处
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com