返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果电脑c盘满了怎么清理
时间:2026-04-30 13:54:57
1、打开关于本机窗口,点击储存空间。
2、点击管理。
3、点击文稿。
4、按大文件排序,选中不需要的文件。
5、点击下方的删除就可以了。
苹果系统键盘空格键确认怎样启动
macbook air移动硬盘或者U盘怎么弹出
苹果电脑怎么更换自动同步时间的站点?
Mac怎么复制粘贴剪切文件?
如何使用Mac键盘上的Windows按键
为你推荐:
张家界旅游线路
蜜月旅游
新乡旅游景点
河池旅游
贵州遵义旅游
中国水上旅游网
虎跳峡旅游
江门旅游景点大全
外国旅游
出国旅游保险
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com