返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信发消息怎么变成繁体字
时间:2026-04-25 00:39:26
1、输入繁段特体字祝霸,是因为手机输入法设置了繁体输入功能。
2、打开手机的微信,选择微信好友。
3、点击du图标。
4、点击关闭繁体输入蚂薪三功能。
5、再次输入时,就是简体字了。
微信繁体字如何设置为简体中文
微信变成繁体字了怎么弄回简体
微信打字突然变成繁体
如何设置微信字体为繁体字
微信变成繁体字了怎样弄回简体
为你推荐:
靖西旅游
防城港旅游攻略
旅游文章
云南旅游团
宝鸡旅游景点大全
云南腾冲旅游
长兴旅游
荆州旅游
旅游法全文
镇江旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com