返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何使用中国建设银行手机银行转账汇款操作流程
时间:2026-04-23 00:41:19
1、我们在手机界面上找到“
中国建设银行
”应用APP,并点击打开。
2、进入建设银行手机银行后,我们点击红色箭头方框处的“转账汇款”按钮。
3、在转账汇款页面处,接着点击“
我要汇款
”按钮。
中国建设银行APP怎么跨行转账
建设银行怎么给别人转账
中国建设银行手机银行如何转账
工商银行额度调整方法
怎么使用网银?
为你推荐:
太原到北京旅游
青城山旅游
台湾旅游景点介绍
三门峡黄河旅游节
丽江旅游旺季
大亚湾旅游
木格措旅游
十一 旅游
乌镇旅游团
春节旅游城市
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com