返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么看电池最大电量
时间:2026-04-29 11:52:56
1、首先,找到手机的“设置”功能,点击进入。
2、向下滑动屏幕,找到“电冲裕池”选项,净劫选点击进入。
3、点击“电池健康”功能返块选项。
4、可以看到电池的最大容量,数值越大越好。
iPhone手机要怎么查看电池当前容量
iPhone8如何开启“色彩滤镜”功能
苹果13打游戏卡是什么原因
iPhoneX 双卡单待
如何调剂自己的郁闷心情?
为你推荐:
环巢湖旅游大道
云南旅游服务网
从化有什么旅游景点
大山包旅游攻略
辽宁省旅游信息网
旅游作文400字
东江湖风景旅游区
武当山旅游网
乌镇西塘旅游攻略
济州岛旅游报价
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com