返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么在微信给车辆申请办理ETC
时间:2026-05-10 00:08:10
1、打开微信界面里,点击进入ETC助手界面。
2、在ETC助手界面里,点击立即办理按钮。
3、在办理ETC界面里,输入车辆信息就可以办理ETC了。
微信怎么办理etc?
微信etc怎么办理?
微信申请etc怎么申请
微信怎么办etc
手把手教你使用微信新推出办理ETC通道业务
为你推荐:
奉贤海湾旅游区
亲和力旅游
苏州旅游局
常熟旅游网
长沙 旅游
国内旅游攻略
夕阳红旅游团
泰宁旅游攻略
湖南的旅游景点
楚雄旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com