返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
铁路12306怎样查看本人车票
时间:2026-04-21 17:50:27
1、手机的打开铁路12306APP后,在首页点击右下角“我的”。
2、点击“我的订单”。
3、进入订单界面后,点击“本人车票”即可查看。
手机铁路12306怎么查看本人车票
铁路12306怎样查看本人车票
铁路12306怎样查看本人车票的信息记录
12306怎么查看已购买车票信息
如何使用手机12306快速抢票
为你推荐:
联联旅游
印度尼西亚旅游攻略
乳源大峡谷旅游攻略
西藏旅游景点大全
三亚自助旅游
浙江省旅游景点大全
贵州旅游景点介绍
晋城旅游网
春节后旅游
意大利旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com