返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么设置动态壁纸
时间:2026-04-22 16:50:17
1、
墙纸
在苹果手机的设置功能里面找到下方的墙纸功能打开。
2、
动态墙纸
打开后点击选取新的墙纸,跳转界面后点击动态墙纸。
3、
设定
选择动态墙纸,点击下方的设定就可以设置了。
苹果12如何设置动态壁纸?
苹果13动态壁纸怎么设置
苹果手机设置动态壁纸怎么带声音
苹果动态壁纸怎么设置
苹果手机怎么弄抖音动态壁纸
为你推荐:
旅游者腹泻
门头沟旅游景点
俄罗斯海参崴旅游
法国旅游网
拉斯维加斯旅游费用
荆楚旅游网
重庆旅游图片
东北有哪些旅游景点
玉树旅游
北京房山旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com