返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
剪映朗读文本怎么设置
时间:2026-05-02 03:55:55
1、打开界面并导入素材,在编辑栏中找到文字选项。
2、点击新建文本按钮创建一个空的文本框。
3、在文本框中输入自己需要添加的文字内容。
4、选中文本框后点击文本朗读按钮并保存设置即可。
怎样下载西瓜影音
剪映怎么设置个人简介
免费视频加字幕软件哪个好
剪映怎么提高视频亮度
剪映怎么制作变秋天转场
为你推荐:
上海周边旅游推荐
旅游摄影
苏杭旅游攻略
夏天去哪里旅游凉快
马蜂窝旅游网旅游攻略
澳门旅游路线
博鳌旅游
墨尔本旅游
冬天适合去哪里旅游
玉龙雪山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com