返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机上怎么申请办准生证
时间:2026-04-23 08:36:10
1、首先,在支付宝首页点击“市民中心”
2、然后,点击“公安交管”
3、接着,点击“户政”
4、最后,点击“出生登记”进行办理即可
手机上怎么申请办准生证
准生证网上怎么申请领取
手机上办准生证的流程
2023年准生证怎么办理
微信上怎么申请办准生证
为你推荐:
发现旅游
武汉到武当山旅游攻略
春节旅游线路推荐
浙江农家乐旅游
广东河源旅游景点
旅游商品开发
江苏宜兴旅游
长春大学旅游
镇江西津渡旅游攻略
四川省旅游局官网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com