返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机双击亮屏怎么弄
时间:2026-04-22 03:35:21
1、第一步、在手机设置中,点击【辅助功能】。
2、第二步、在辅助功能页面,点击【快捷启动及手势】。
3、第三步、在快捷启动及手势页面中点击【亮屏】。
4、第四步、最后,开启【双击亮屏】即可,如下图
华为手机如何在锁屏状态亮屏显示通知
华为手机怎么碰一下就亮屏
荣耀手机怎么开启双击唤醒屏幕,保护开机键
荣耀手机怎么设置双击亮屏
华为Mate50怎样开启锁屏提示音
为你推荐:
中国最佳旅游城市
文明旅游活动总结
沂蒙山旅游
呼和浩特市旅游
郑州旅游局
云南省旅游网
河南信阳旅游景点
旅游特产
湘西旅游网
夏天最好的旅游地方
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com