返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何查询北京医保定点医院
时间:2026-04-29 09:39:00
1、打开北京通app,并在首页下方的【医疗】选项卡中找到【定点医院】
2、点开【定点医院】菜单后可浏览和搜索各定点医院,如图。
3、点击医院名字可查看医院详情。
支付宝怎么查询自己的医保定点医院?
医保定点医院怎么查
如何查询自己的医保定点医院(北京地区)
怎样查询自己的医保定点医院?
医保卡定点医院怎么查
为你推荐:
湖南商贸旅游职业技术学院
湖南凤凰古城旅游攻略
贵州旅游路线
银川旅游景点
台儿庄古城旅游攻略
泰国旅游地图
惠州旅游景点大全
俄罗斯旅游注意事项
唐山旅游景点大全
众信旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com