返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机怎么拍证件照
时间:2026-05-06 07:04:10
1、
点击推荐
打开手机相册,点击推荐。
2、
点击证件照
点击页面下方的证件照。
3、
点击拍照按钮
点击页面下方的拍照按钮。
4、
点击白色拍照图标
对着头像,点击拍照。
怎么用小米手机拍摄证件照?
小米证件照功能怎么没了?
小米手机怎么制作证件照
小米13微距怎么开
小米手机怎样打开相机的身份证影印模式?
为你推荐:
哈仙岛旅游攻略
香港南丫岛旅游攻略
湖南凤凰旅游
白鹿镇旅游攻略
黄浦江旅游
北京到云南旅游
楚雄旅游景点大全
暑假去哪里旅游好
台湾自由行旅游攻略
悠哉旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com