返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
安兔兔怎么测电池健康度
时间:2026-04-21 17:47:21
1、首先打开手机桌面上的软件进入;
2、然后在首页点击上方的电池耗损测试进入,如下图所示;
3、最后在电池损耗界面就可以测电池健康度了。
如何查看手机电池健康程度
如何查看手机电池的健康状态
电池健康怎么看
安卓手机电池健康度
安卓手机电池效率检测
为你推荐:
马来西亚旅游签证
台湾旅游胜地
北京春节旅游攻略
潍坊旅游攻略
韩国釜山旅游景点
乳源大峡谷旅游攻略
澳大利亚旅游买什么
旅游必备
成都三亚旅游
深圳旅游景点排行
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com