返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎样删除快手日历提醒
时间:2026-04-27 04:47:32
1、
点开日历
打开手机上的日历,点击快手每日签到按钮。
2、
选择删除
点击右下角的删除。
3、
选择所有
勾选所有日程并点击删除。
4、
删除成功
确定后即可成功删除了手机上的快手日历提醒。
快手极速版日历提醒怎么取消
快手在日历里面的通知如何取消
快手签到提醒怎么取消
小米日历怎么取消签到提醒
快手日历提醒如何删除
为你推荐:
内蒙古旅游局
四川旅游政务网
丽江自助旅游攻略
死海旅游
旅游频道
湖南省旅游景点
约旦旅游
乌镇旅游团
泰国旅游多少钱
桂林旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com