返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
菜鸟驿站如何开启待取包裹通知?
时间:2026-05-04 16:07:35
1、登录菜鸟驿站点击【我的】按钮。
2、点击打开【包裹通知设置】。
3、点击【待取件】后的按钮。
4、开启后我们就可以收到待取件通知了。
菜鸟驿站黑名单设置
快递员不接电话怎么办
收件人想改地址怎么办
韵达快递怎么改收货地址
中通快递怎么拒收
为你推荐:
奖励旅游策划方案
成都的旅游景点
宁夏旅游局
三亚旅游景点介绍
洛阳市旅游景点
浙江西塘旅游攻略
春节厦门旅游攻略
浙江5a旅游景点大全
旅游业营改增
乡村旅游论文
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com