返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
剪映如何给视频配音
时间:2026-04-22 17:03:47
1、首先打开剪映软件APP,进入首页后,点击上方‘开始创作’进入
2、导入视频后,点击下方音乐进入
3、接着在音乐中,点击下方录音功能
4、最后按住录音,就可以说话给视频配音啦。
剪映怎么加配音
手机软件剪映上如何自己给视频配音?
剪映给视频加入配音要怎样操作
剪映怎样配音
如何用剪映给视频配音?
为你推荐:
平山县旅游
土耳其个人旅游签证
香港西贡旅游攻略
上海旅游节官网
云南西双版纳旅游攻略
7天旅游攻略
沈阳 旅游
邢台旅游区
上海春秋旅游
去厦门旅游要带什么
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com