返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么设置iPhone的实况墙纸
时间:2026-04-24 12:39:32
1、在手机的主页面后,我们需要打开设置功能。
2、打开设置后,我们需要打开墙纸选项。
3、进入之后,我们打开选取新壁纸选项。
4、进入之后,我们打开实况选项。
苹果手机主题壁纸如何设置实况壁纸
iphone怎样设置实况壁纸
iPhone13如何减弱手机的动态效果
iPhone14Plus如何开启自动播放实况照片
iphone长按屏幕编辑怎么关闭?
为你推荐:
黄山旅游攻略二日游
贵州荔波旅游
宝中旅游
哈密旅游
旅游咨询
杭州乌镇旅游攻略
杭州旅游攻略三日游
湖南旅游攻略自助游
湘潭旅游
兴宁旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com