返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么连校园网
时间:2026-04-28 21:21:40
1、
点击WIFI
打开手机设置,选择点击wifi选项。
2、
点击打开按钮
找到wifi选项右侧的按钮选择打开wifi功能。
3、
连接校园网
找到下方的校园网,选择点击连接该网络即可。
苹果手机连不上校园网怎么办
苹果手机如何登录校园网认证
苹果手机无法跳转校园网认证
苹果手机如何连接校园网
iphone连校园网总断开如何解决
为你推荐:
大通旅游官网
旅游点评网
国内旅游网站
江苏旅游景点推荐
南非旅游注意事项
永安旅游
上海城隍庙旅游攻略
武汉取消旅游团
沈阳到云南旅游报价
河北省旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com